- Кванториум Орел
Торжественное открытие Кванториума
Вчера, 14 ноября состоялось официальное открытие детского технопарка «Кванториум» Орел.
В церемонии открытия приняли участие губернатор Орловской области Андрей Клычков, мэр Орла Василий Новиков, а также руководитель регионального Департамента образования Татьяна Крымова.
Экскурсию по каждому из шести квантумов для почетных гостей провели директор Дворца пионеров и школьников им. Ю. А. Гагарина Наталья Марушкина и руководитель детского технопарка «Кванториум» Руслан Базаров. Кванторианцы вместе со своими наставниками подготовили мастер-классы, на которых продемонстрировали гостям возможности уникального оборудования технопарка. Губернатор пообщался с педагогами и оценил первые достижения обучающихся.


Также гости посетили интерактивный музей Кванториума - место, где можно наглядно увидеть, как образуется то или иное природное явление и из чего оно состоит. Прикоснуться к науке смог каждый желающий.


Уверены, что детский технопарк «Кванториум» станет значимой инновационной площадкой региона по начальной профессиональной подготовке школьников, трамплином в мир востребованных современных профессий.